Lot n° 283B

Tsuguharu FOUJITA. Légendes japonaises recueillies et illustrées. L'eau, la Terre, le Ciel, le Feu.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Préface de Claude Farrère.
Paris, L'Abeille d'Or, 1923, in-8 broché, dos usé avec petits manques.
85 pages illustrées en couleurs par Foujita.
Exemplaire numéroté sur Vélin Alfa.