Lot n° 280

[WEISBUCH] - ÉRASME. — Eloge de la Folie.— Nouvelle traduction d'André Berry. — Paris, Bièvres, de Tartas, 1967, in-folio en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboîtage, Illustrées de 19 lithographies originales de Claude...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 100 €
WEISBUCH.
Tiré à 313 exemplaires, un des 100 sur grand vélin comportant une suite de 4 planches refusées (n°55 signé par l'illustrateur et l'éditeur).