Lot n° 279

[LIVRES À ENVOI] :

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 150 €
— Louis ARAGON.
Les Beaux Quartiers. Denoël, 1938, relié demi-basane, couverture conservée.
Envoi autographe adressé à Roger Lacarrière.

— Jehan RICTUS.
Le Cœur Populaire. Rey, 1914, relié demi-chagrin à coins, dos orné, tête dorée, couverture conservée.
Envoi autographe de l'auteur adressé à M. Chalamon.

— Marcel AYME.
Les Tiroirs de l'Inconnu. Gallimard, 1960, broché.
Envoi autographe de l'auteur.

— Paul FORT.
Il y a là des cris. Mercure, 1895, broché. 1/250 papier teinté avec envoi autographe de l'auteur.

— Myriam THELEN.
A l'Aube. Perrin, 1905, plein vélin à rabats peint et à lacets, couverture conservée, un des 10 Hollande avec envoi autographe de l'auteur.