Lot n° 278

[LIVRES À ENVOI] : — Maurice GENEVOIX. Rroû. Exemplaire de 1931 sur papier ordinaire, édité chez Flammarion, comportant un envoi autographe de Genevoix à Madame Paul Dupuy, relié demi-chagrin, dos orné, avec couverture conservée.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 120 €
— Roland DORGELES.
Le Réveil des Morts.
Édition originale numérotée sur Vergé Pur Fil Lafuma (n°123) relié demi-maroquin à coins, tête dorée, couverture et dos conservés.
─ Envoi autographe et lettre autographe signée adressés à Madame Paul Dupuy.

— Marquise de NOAILLES.
La Chasse à courre. Relié demi-chagrin à coins, couverture conservée, tête dorée.
Envoi autographe adressé à Madame Paul Dupuy.

— Paul CLAUDEL.
Corona Benignatis Anni Dei.
Exemplaire de 1915 sur papier ordinaire, édité à la NRF, comportant un envoi autographe à Madame Paul Dupuy, relié demi-maroquin à coins signé de Blanchetière, couverture et dos conservés, tête dorée.