Lot n° 277

Alexandre DUMAS Fils. — La Dame aux Camélias. — Préface de Jules Janin. — Paris, Quantin, in-4 relié demi-chagrin bleu nuit à coins, au dos à deux nerfs, mosaïqué d'un décor floral de filets dorés et de cuir rouge, couverture et...

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : Invendu
jaquette conservées, tête dorée, coins légèrement écrasés.
Illustré de dessins en noir et en bistre par A. Lynch et d'un frontispice couleurs, repris en couverture.