Lot n° 275

Alexandre DUMAS. — La Dame de Monsoreau. — Paris, Calmann-Lévy,1903, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin rouge à coins signés de Sotheran à Londres, dos à nerfs décorés d'épées entrecroisées et de fleurs de lys aux quatre coins des...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
caissons, têtes dorées, gardes peignes.
Illustré de 250 compositions de Maurice Leloir gravées par Huyot.