Lot n° 271

[LAFFILLÉ] Georges DUHAMEL. — A la Recherche de la Grâce. — Paris, Bièvres, de Tartas, 1985, in folio en feuilles sous couverture rempliée illustrée, placé dans un emboîtage à fenêtre de plexiglass laissant apparaître l'eau-forte de...

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : Invendu
couverture.
83 pages à encadrement de motifs en bistre et illustrées de 10 lithographies et 9 eaux-fortes de Pierre LAFFILLÉ.

Tirage limité à 510 exemplaires, un des 350 sur grand vélin à la cuve du Moulin du Gué signé par l'artiste et l'éditeur.