Lot n° 269

[MASSON] Fedor DOSTOIEVSKI. — L’Idiot. — Paris, Gallimard, 1966, in-4 relié plein cartonnage d’après la maquette de Hollenstein, étui. — 20 illustrations en couleurs d’André Masson.

Estimation : 20 - 30 €
Adjudication : 30 €
Exemplaire numéroté.