Lot n° 268

[LHOTE] Joseph DELTEIL. — La Passion de Jeanne d'Arc. — Paris, Trémois, 1927, in-8 broché sous couverture rempliée.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 30 €
Illustré d'un frontispice par André LHOTE.
Édition originale tirée à 400 exemplaires, un des 200 numérotés sur pur fil Lafuma.