Lot n° 261

Charles IEU et Maurice ROLLET. — L'Ile Saint-Louis. — Paris, Eyménié, 1925, in-4, broché, couverture illustrée, 34 pages, en feuillets illustrées de 11 bois par Maurice ROLLET.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
Tiré à 180 exemplaires, un des 150 numérotés sur Hollande.
Petite tache sur une page.

─ Envoi de l'auteur à l'historien de Paris, Georges Pillement.