Lot n° 255

Blaise CENDRARS. — L'Eubage aux antipodes de l'unité. — Paris, Au Sans Pareil, 1926, in-12 broché couverture rempliée, légèrement passée et tachée.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Édition originale illustrée de 5 gravures originales au burin hors texte de Joseph Hecht.

Tiré à 1100 exemplaires numérotés.
Un des 950 sur Mongolfier.