Lot n° 252

André BRETON. — Nadja. — Paris, Gallimard, 1928, in-12 broché. — Exemplaire sur papier d'édition, illustré de 44 planches.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 550 €
Édition originale, un des exemplaires du service de presse avec envoi autographe signé d'André Breton: "A Georges Pillement, sympathique hommage".