Lot n° 236

[CURIOSA] Andréa de NERCIAT. — Félicia ou mes Fredaines. — Paris, 1928, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés, 238 pages illustrées de 20 eaux-fortes d'André Collot.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 80 €
Tiré à 331 exemplaires, un des 300 exemplaires numérotés sur vélin blanc (n°199).