Lot n° 231

François René de CHATEAUBRIAND. — Souvenirs d'Italie, d'Angleterre et d'Amérique. — Stockholm, Olave Grahn, 1816, in-12 relié demi-basane blonde, dos lisse à décor de filets dorés, pièce de titre, (8) et 212 pages.

Estimation : 20 - 30 €
Adjudication : Invendu
De la Bibliothèque des auteurs classiques français.