Lot n° 230

Francoise René de CHATEAUBRIAND. — Genie du Christianisme ou Beautés de la Religion Chrétienne. — A Paris, Chez Migneret, An X (1802), 5 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses décorés de filets et fleurons, tranches jaunes, papiers des...

Estimation : 250 - 350 €
Adjudication : Invendu
plats légèrement frottés.
Le cinquième volume forme l'appendice au Génie du Christianisme.

─ Ex-libris manuscrit
• Chevalier de Saint-Cyr.