Lot n° 225

Francis CARCO. — Ensemble de 5 titres, en édition originale, reliés à l'identique dans un demi-chagrin à coins marron, aux couvertures conservées et comportant chacun un envoi autographe signé au critique Marcel Thiébault : – Perversité...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
(Férenczi, 1925) - Nuits de Paris (Divan, 1927) - L'Amour vénal (Divan, 1925) - Ténèbres (Albin Michel, 1935) - Brumes (Albin Michel, 1935).