Lot n° 221

Elémir BOURGES. — Les oiseaux s'envolent et les fleurs tombent. Paris, Crès, 1921, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins, dos lisses décorés, têtes dorées, couvertures conservées, portrait de l'auteur en frontispice gravé par Aubert,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
tiré sur simili-japon.
Tirage unique limité à 1650 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma.