Lot n° 219

[GALANIS] Henri BOSCO. — Sylvius. — Paris, Gallimard, 1948, in-8 broché sous couverture rempliée.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : Invendu
Illustré d'un frontispice gravé sur bois par Galanis, et de nombreuses vignettes in-texte.

Édition originale numérotée sur Marais Crévecœur.