Lot n° 214

Léon BLOY.— Ensemble de 2 volumes : — Le Désespéré - la Femme pauvre. — Paris, Crès, 1913 et 1924, reliés demi-maroquin à coins, signés de Bernasconi et Aussourd, dos mosaïqués de liserés de cuir, couvertures et dos conservés,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
têtes dorées.
Illustrés de frontispices par P.-E. Vibert et Paul Baudier.

Exemplaires numérotés sur Rives.