Lot n° 213

Henri BERAUD. — Sans haine et sans crainte. — Paris, Éditions de France, 1942, in-12 broché, déchirure avec manque au second plat de couverture.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 40 €
Édition originale, un des 6 exemplaires hors-commerce, de tête, à toutes marges, sur vélin pur fil Lafuma, non justifié.