Lot n° 211

Marcel BÉALU. — Je t'aime de t'aimer. — Compositions, gravures et impressions de Robert Blanchet. — Boulogne, Blanchet, 1987, in-8 en feuilles sous couverture rouge illustrée, à rabat.

Estimation : 60 - 100 €
Adjudication : 80 €
Édition originale illustrée de compositions en couleurs de Robert Blanchet.

Tirage à 200 exemplaires sur papier Richard-de-Bas signés par l’auteur et l’illustrateur (n°68).