Lot n° 194

Gaston VUILLIER. — Plaisirs et jeux depuis les origines. — Paris, Rothschild, 1900, in-4 relié demi-percaline éditeur, dorures estompées, couverture illustrée conservée, XVIII et 344 pages illustrées de 279 planches et vignettes, de 19...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
héliogravures et d'un frontispice en couleurs d'après une aquarelle de VUILLIER.
Quelques rousseurs.
Exemplaire numéroté sur papier teinté de luxe.