Lot n° 192

Aymar VERDIER et le Dr F. CATTOIS. Architecture civile et domestique au Moyen Age et à la Renaissance. — Paris, 1855-1857, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin à coins signé Gayler Hirou, dos décorés à froid, têtes dorées, V+176 et 239...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
pages illustrées de figures et de 114 planches gravées hors texte, quelques rousseurs.