Lot n° 191

Giuseppe VANNINI. — Elementi d'architettura civile per uso degli alunni delle Imperiale e Reale Accademia delle belle arti di Firenze. — Firenze, Pagani, 1818, in-4 relié demi-maroquin à coins, dos lisse orné, illustré de 56 planches.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 40 €