Lot n° 190

[Joseph VAN DEN LEENE]. — Le Théatre de la Noblesse du Brabant représentant les érections des terres, seigneuries et noms des personnes, et des familles titrées, les créations des chevaleries, et octroys des marques d'honneur et de noblesse...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
enrichies des généalogies, alliances, quartiers, épitaphes et d'autres recherches anciennes et modernes.
─ Suivi
• des Mercedes d'honneur et de noblesse dans le duché de Brabant.
Liège, Broncaert, 1705, in-8 relié plein veau moucheté, dos à nerfs orné aux petits fers, reliure restaurée.