Lot n° 183

Adolphe THIERS. — Histoire du Consulat et de l'Empire. — Paris, Paulin, 1845, 20 volumes in-8 reliés demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, illustrés du portrait de Thiers en frontispice et de nombreuses gravures.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 60 €