Lot n° 169

PETIT, OPIN et BISIAUX. — Journal-Manuel de Peintures appliquées à la décoration des monuments, appartements, magasins etc., bois, marbres, lettres, attributs, imitations de moulures etc. — Paris, avril 1850-février 1854, ensemble de 2...

Estimation : 400 - 500 €
Adjudication : Invendu
volumes in-folio reliés demi-basane à coins, coiffes usées et épidermures.
Illustrés de planches dont certaines en couleurs.