Lot n° 168

Rodolphe PFNOR. — Ornementation usuelle de toutes les époques dans les arts industriels et en architecture. — Paris, Devienne, 1866-1867 et 1867-1868, 2 parties en 1 volume in-folio relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs, comprenant les 12...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
livraisons de la première partie et les 12 livraisons de la seconde.
Illustré de très nombreuses planches hors-texte, montées sur onglet, certaines en couleur.
Rousseurs.