Lot n° 86

COQUELIN Aîné et Cadet. — L'art de dire le monologue. — Paris, Ollendorff, 1884, relié demi-chagrin rouge signé de Maillet, dos à nerfs. Édition originale contenant un envoi autographe des deux Coquelin au galeriste et marchand d'art...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : Invendu
Georges Petit.