Lot n° 71

Jean Alexandre BUCHON. — Recherches historiques sur la principauté francaise de Morée et ses hautes baronnies. — Le Livre de la Conqueste de la princée de la Morée publié pour la première fois d'après un manuscrit de la bibliothèque des...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
ducs de Bourgogne à Bruxelles. — Paris, Renouard, 1845, 2 volumes in-8 reliés demi-maroquin rouge à coins signés de Petit successeur de Simier, dos à nerfs décorés d'un jeu de filets dans chaque caisson, têtes dorées, LXXXIX, 537, VII et 530 pages, quelques rousseurs.