Lot n° 140

[KIPLING (Rudyard)]. Ensemble 2 dessins pour l'illustration de Kim et des Bâtisseurs de ponts.

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 150 €
Une aquarelle signée de Jules Marie Auguste Leroux pour l'illustration de Kim tome II, p. 135, paru chez Delagrave, 1935 (20 x 15,5 cm).

Une aquarelle signée de Pierre Falké pour l'illustration des Bâtisseurs de ponts p. 161, paru chez Delagrave, 1937 (18 x 13 cm).