Lot n° 82

[PHOTOGRAPHIE]. Choix d'intérieurs de styles anciens. Collection recueillie en Belgique. Bruxelles, Salmain, s.d. [vers 1890]. In-folio, en feuilles, photographies chacune montées sur un feuillet de papier fort, emboîtage moderne. Suite de 110...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
photographies représentant de beaux intérieurs de riches demeures belges.
Une table des matières indique la ville, le nom et la pièce du châteaux représenté.

Les clichés se sont un peu éclaircis avec le temps.
Quelques sujets décollés.
Quelques rousseurs.