Lot n° 31

BATTY (Robert). Scenery of the Rhine, Belgium and Holland. Londres, Robert Jennings, 1826. In-8, chagrin rouge, dentelle dorée en encadrement, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (J. Wright).

Estimation : 300 - 400
Adjudication : Invendu
ÉDITION ORIGINALE.
Ce recueil de textes en anglais et français est illustré de 62 gravures de vues de villes et de monuments.

─ De la bibliothèque
• Christopher Tyrnor de la Stock Rochford Library, avec ex-libris.

Dos légèrement passé, rousseurs.