Lot n° 1059

LA PÉROUSE Jean François de Galaup de (1741-1788) navigateur. P.A.S. «Laperouse», [fin 1780 ?] ; 1 page oblong in-12.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 3 250 €
La pièce est contresignée par l'intendant de Guermeur.

Rare