Lot n° 253

JEAN COCTEAU (1889-1963). Oxford, ou autoportrait en étudiant diplômé, 1956 Dessin au pastel et craies de couleur sur papier noir, signé, titré et daté en bas à droite 55 x 46.5 cm - 21 5/8 x 18 1/4 in.

Estimation : 8 000 - 10 000 €
Adjudication : Invendu
Pastel and coloured chalks, signed, titled and dated lower right

Nous remercions madame Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre

PROVENANCE
Vente Alain Castor - Laurent Hara, 11 décembre 2013
Collections Aristophil