Lot n° 246

PIERRE ALECHINSKY (1927). Tête d'homme de profil, 1991. Encre et aquarelle sur papier, signé et daté en bas à droite. Sur lettre manuscrite autographe du 18ème siècle. 19 x 22.5 cm - 7 1/2 x 8 7/8 in.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : 3 250 €
Ink and watercolour on paper, signed and dated lower right.

Sur une lettre autographe signée datée du 15 août 1765 et envoyée de Rotterdam vers Bordeaux
Un certificat rédigé en mars 2019 sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE
Collections Aristophil