Lot n° 397

JAMES ENSOR (1860-1949). Lettre autographe signée. Ostende, 25 février 1920. 1 p. sur 1 f. in-8 (21,1 x 13,7 cm).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 390 €
Lettre autographe signée à Agnès Dewinter, probablement une parente, à propos de la maison qu'elle occupe située dans la rue de Flandres, à Ostende, rue dans laquelle habitait aussi Ensor et qu'il peignit plusieurs fois.

Infime déchirure au coin supérieur gauche.