Lot n° 155

ÎLE DE LA RÉUNION. — Ordonnance du Roi portant application du code pénal à l’île de Bourbon. Paris, De l’Imprimerie royale, 1828. In-4, veau fauve, roulette dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 300 €
l’époque).

Quelques rousseurs claires.