Lot n° 62

MICHAUX Henri. Sans titre, circa 1968. Acrylique sur papier canson, signée en bas à droite. 59 x 78 cm, sous encadrement

Estimation : 8 000 - 10 000 €
Adjudication : Invendu
Acrylique sur papier, monogrammée par Henri Michaux.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici