Lot n° 61

MICHAUX Henri. Sans titre, circa 1968. Encre de Chine sur papier, signée en bas à droite. 58 x 76 cm, sous encadrement

Estimation : 15 000 - 20 000 €
Adjudication : 36 064 €
♦ Importante encre de chine, monogrammée par Henri Michaux.