Lot n° 53

MICHAUX Henri. MOUVEMENTS. Soixante-quatre dessins, un poème, une postface. S. l. [Paris], N. R. F, “Le Point du Jour”, 1951. Grand in-4 broché, couverture rempliée illustrée.

Estimation : 1 800 - 2 000 €
Adjudication : 2 005 €
Exemplaire sur vélin Teku.

Exemplaire d’André Malraux portant cet envoi autographe signé :

Amicalement à André Malraux
élans entre signe et forme
H Michaux.