Lot n° 28

MICHAUX Henri. PERSONNAGES. Gouache originale sur fond noir signée. Circa 1937-1939. 15,7 x 20,4 cm, sous encadrement.

Estimation : 10 000 - 12 000 €
Adjudication : 25 760 €
Gouache originale sur papier noir monogrammée en bas à droite au recto par Henri Michaux représentant cinq personnages.