Lot n° 210

[MUSIQUE]. Trattato di música. Secondo la vera scienza dell'armonia. In Podova 1754. In-4, 4 ff. et 175 pp.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 438 €
1 planche.
Reliure de basane havane de l'époque, rosace au centre des plats.
Dos à nerfs.
Reliure fatiguée.