Lot n° 207

[MUSIQUE]. Les parodies nouvelles et les vaudevilles inconnus. Livre premier. De l'imprimerie JeanBaptiste Christophe Ballard 1730. in-4. Demi-basane moderne.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 563 €
Importante restauration au dernier ff. avec manque de texte7 ff. et 127 pp.

• Les parodies nouvelles et les vaudevilles inconnus.
Livre second.
De l'imprimerie JeanBaptiste Christophe Ballard 1731.
In-4.
Demi-basane moderne.
Titre et 96 pp.

• Les parodies nouvelles et les vaudevilles inconnus. Livre sixième
De l'imprimerie Jean-Baptiste Christophe Ballard 1736.
In-4.
Demi-basane moderne.
Titre, 102 pp. 1 ff.

•Les parodies nouvelles et les vaudevilles inconnus.
Livre septième.
De l'imprimerie JeanBaptiste Christophe Ballard 1737.
In-8 oblong ; basane de l'époque, dos à nerfs orné4 ff. et 131 pp. de musique notée.
Ex-libris Alfred Cortot dont certains en partie arrachés.
État moyen.