Lot n° 164

DUFY (Raoul) - WITOLD (Jean). Concert des Anges. Paris, Pierre de Tartas, 1963. Grand in-4, en feuilles, couverture illustrée.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 313 €
Emboîtage.
Édition originale tirée à 305 exemplaires illustrée de 2 lithographies avec cachet à sec de l'éditeur, 4 planches à pleine page en noir, 11 planches doubles dont 7 en couleurs et nombreuses illustrations in texte.

Exemplaire enrichi de 2 planches refusées.
Réference
Monod, 11545.