Lot n° 163

DUFY (Raoul) - SAINT-PIERRE (Michel de). Les Côtes normandes. Compositions de Raoul Dufy. P., Pierre de Tartas, 1961. In-folio, en feuilles, couverture, illustrée, emboîtage.

Estimation : 500 - 700 €
Adjudication : 875 €
Un des 208 exemplaires sur grand Vélin d'Arches illustré de 25 lithographies dont 6 en couleurs, 5 sur double page et 1 pour la couverture).

Bel exemplaire.