Lot n° 145

ZOLA (Émile). L'assommoir. Édition illustrée. P. Marpon sd. In-4 ; demi-percaline à la bradel de l'époque.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 400 €
Tête dorée. Couverture jaune cons..

Édition enrichie d'une lettre autographe signée du 27 novembre 87.