Lot n° 143

[SCHILLER]. Œuvres. Paris, Hachette & Cie, 1859. 8 vol. in-8 ; maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats.

Estimation : 300 - 500 €
Adjudication : 313 €
Dos à nerfs richement orné.
Double filet sur les coupes. Tranches dorées. Roulette intérieure. [Capé]

Un des 100 exemplaires numérotés.

Bel exemplaire.
Petites marques sur les plats sans gravités.