Lot n° 140

REDOUTE (Pierre-Joseph). Suite... tirée des Roses. In folio (445x235) ; demi-toile à coins. 55 planches dont 5 découpées et contrecollées. Brunissures et mouillures. Reliure usagée.

Estimation : 550 - 650 €
Adjudication : 1 125 €