Lot n° 139

NERVAL (Gérard de). Contes et facéties. Paris, D. Giraud et J. Dagneau, 1852. Petit in-12, demi-veau rose moderne avec coins, dos à nerfs orné.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 200 €
Tranches dorées sur témoins.
Couvertures et dos conservées. [Aussourd]
Dos passé, exemplaire grand de marges.